Studio 01 Container Aeroporto
| Wi-Fi | Ar Condicionado | Animais de estimação não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Studio 01 Container Aeroporto Florianópolis possui uma localização primordial a 10 minutos a pé do Estádio Aderbal Ramos da Silva e recebe até 2 hóspedes. Wi-Fi e parque de estacionamento privado também estão disponíveis neste apartamento.
O apartamento de 1 quartos fica à 7 km de Ilha do Campeche. O alojamento também está situado bastante perto da Capela Santa Catarina de Alexandria. Studio 01 Container Aeroporto de 15 m² está localizado a 15 minutos de carro de Mirante do Morro das Pedras.
Os visitantes irão desfrutar do conforto de uma casa de banho com secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas no alojamento. Casa de banho separada e chuveiro também podem ser encontrados.
O Studio 01 Container Aeroporto dispõe de kitchenette para auto-atendimento. Este apartamento está a 0.7 km da paragem Via do Contorno Ressacada e a 9 km da Main Bus.
- Atrações locais
- Assembleia de Deus3419 km
- Igreja Batista Palavra Viva4551 km
- Lótus Decor3906 km
- Placa Portal do Ribeirao4011 km
- Baía do Ribeirão4321 km
- Igreja Batista4322 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Florianopolis2.6 km
- Estações de comboios
- Main Bus Station9 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais de estimação não permitidos
Refeições e bebidas
- Chaleira
Atividades e relaxamento
- Jardim
No quarto
- Ar Condicionado
- Mini-bar
- Facilidades de chá e café
- Mesa de jantar
- Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto de Studio 01 Container Aeroporto?
Ao alojar-se em Studio 01 Container Aeroporto, os hóspedes podem visitar os principais pontos de interesse de Florianópolis, o Estádio Aderbal Ramos da Silva ( 850 metros) e Mirante do Morro das Pedras, localizados a 7 km de distância. - ❓
Qual é o preço da reserva de Studio 01 Container Aeroporto?
O preço da reserva de Studio 01 Container Aeroporto é 48$. - ❓
Encontrarei um parque de estacionamento em Studio 01 Container Aeroporto?
Studio 01 Container Aeroporto fornece parque de estacionamento privado para estacionar o seu carro.